Verwaltung

In dieser Rubrik finden Sie Angaben über sämtliche Cazner Amtsstellen mit Kontaktadressen und ihren Tätigkeitsbereichen.

Ausserdem stellen verschiedene Amtsstellen Ihre Dienstleistungen mittels PDF-Dokumenten und Formularen auch direkt online zur Verfügung. 

Die Schalter sind Mo. bis Fr. von 8–12 Uhr und von 13.30–17.30 Uhr geöffnet. Zusätzlich besteht jederzeit die Möglichkeit, telefonisch einen Termin ausserhalb dieser Öffnungszeiten zu vereinbaren.

    Markus Hunger

    • Gemeindekanzlist
    • Bauamt

      Telefon 081 650 04 77
      markus.hunger@cazis.ch

        Fabio Faioli

        • Finanzen
        • Sozialamt

          Telefon 081 650 04 73 
          fabio.faioli@cazis.ch

            Sianthy  Sriranjan

            • Finanzen
            • Steueramt

              Telefon 081 650 04 74
              sianthy.sriranjan@cazis.ch

                Fabio Brot

                • AHV-Zweigstelle
                • Arbeitsamt
                • Einwohnerkontrolle
                • Fremdenkontrolle

                    Telefon 081 650 04 70
                    fabio.brot@cazis.ch

                      Sutharmena Satkunanathan

                      • Zivilstandsamt Viamala
                      • AHV-Zweigstelle
                      • Arbeitsamt
                      • Einwohnerkontrolle
                      • Fremdenkontrolle

                        Telefon 081 650 04 79 
                        suthi.satkunanathan@za-viamala.ch 

                          Marietta Flisch

                          • Veranlagung Gemeindesteuern

                            Frau Flisch ist jeweils jeden Donnerstag in Cazis. (Für einen Termin bitte telefonisch anmelden) Ansonsten ist Frau Flisch unter der Telefonnummer 081 650 13 00 erreichbar.

                              Telefon 081 650 04 76
                              gemeinde@cazis.ch

                                Giulia Tarca

                                • Lernende 3. Lehrjahr

                                    Telefon 081 650 04 71/75
                                    giulia.tarca@cazis.ch

                                      Mona Keller

                                      • Lernende 1. Lehrjahr

                                          Telefon 081 650 04 71/75
                                          mona.keller@cazis.ch

                                            Gemeinde Cazis | Oberdorf 4 | 7408 Cazis
                                            081 650 04 80 | gemeinde@cazis.ch | www.cazis.ch

                                            Öffnungszeiten: Mo bis Fr 
                                            8–12 Uhr/13.30–17.30 Uhr