Verwaltung

In dieser Rubrik finden Sie Angaben über sämtliche Cazner Amtsstellen mit Kontaktadressen und ihren Tätigkeitsbereichen.

Ausserdem stellen verschiedene Amtsstellen Ihre Dienstleistungen mittels PDF-Dokumenten und Formularen auch direkt online zur Verfügung. 

Die Schalter sind Mo. bis Fr. von 8–12 Uhr und von 13.30–17.30 Uhr geöffnet. Zusätzlich besteht jederzeit die Möglichkeit, telefonisch einen Termin ausserhalb dieser Öffnungszeiten zu vereinbaren.

    Markus Hunger

    • Gemeindekanzlist
    • Bauamt

      Telefon 081 650 04 84
      markus.hunger@cazis.ch

        Fabio Faioli

        • Finanzen
        • Sozialamt

          Telefon 081 650 04 83 
          fabio.faioli@cazis.ch

            Fabio Brot

            • AHV-Zweigstelle
            • Arbeitsamt
            • Einwohnerkontrolle
            • Fremdenkontrolle

                Telefon 081 650 04 80
                fabio.brot@cazis.ch

                  Sutharmena Satkunanathan

                  • Zivilstandsamt Viamala
                  • AHV-Zweigstelle
                  • Arbeitsamt
                  • Einwohnerkontrolle
                  • Fremdenkontrolle

                    Telefon 081 650 04 80/81 
                    suthi.satkunanathan@za-viamala.ch 

                      Manuela Nett

                      • Steueramt
                      • Finanzen

                          Telefon 081 650 04 83
                          manuela.nett@cazis.ch

                            Marietta Flisch

                            • Veranlagung Gemeindesteuern

                              Frau Flisch ist jeweils jeden Donnerstag in Cazis. (Für einen Termin bitte telefonisch anmelden) Ansonsten ist Frau Flisch unter der Telefonnummer 081 650 13 00 erreichbar.

                                Telefon 081 650 04 83
                                gemeinde@cazis.ch

                                  Aaron Patt

                                  • Lernender 3. Lehrjahr

                                      Telefon 081 650 04 80 
                                      aaron.patt@cazis.ch

                                        Giulia Tarca

                                        • Lernende 2. Lehrjahr

                                            Telefon 081 650 04 80 
                                            giulia.tarca@cazis.ch

                                              Gemeinde Cazis | Oberdorf 4 | 7408 Cazis
                                              081 650 04 80 | gemeinde@cazis.ch | www.cazis.ch

                                              Öffnungszeiten: Mo bis Fr 
                                              8–12 Uhr/13.30–17.30 Uhr