Verwaltung

In dieser Rubrik finden Sie Angaben über sämtliche Cazner Amtsstellen mit Kontaktadressen und ihren Tätigkeitsbereichen.

Ausserdem stellen verschiedene Amtsstellen Ihre Dienstleistungen mittels PDF-Dokumenten und Formularen auch direkt online zur Verfügung. 

    Markus Hunger

    • Gemeindekanzlist
    • Bauamt

      Telefon 081 650 04 77
      markus.hunger@cazis.ch

        Fabio Faioli

        • Finanzen
        • Sozialamt

          Telefon 081 650 04 73 
          fabio.faioli@cazis.ch

            Sianthy  Sriranjan

            • Finanzen
            • Steueramt

              Telefon 081 650 04 74
              sianthy.sriranjan@cazis.ch

                Marietta Flisch

                • Veranlagung Gemeindesteuern

                  Frau Flisch ist jeweils jeden Donnerstag in Cazis. (Für einen Termin bitte telefonisch anmelden) Ansonsten ist Frau Flisch unter der Telefonnummer
                  081 650 13 00 erreichbar.

                    Telefon 081 650 04 76
                    gemeinde@cazis.ch

                      Mona Keller

                      • Einwohnerkontrolle
                      • Fremdenkontrolle
                      • AHV-Zweigstelle

                          Telefon 081 650 04 70
                          mona.keller@cazis.ch

                            Noelia Kressig

                            • Lernende 2. Lehrjahr

                                Telefon 081 650 04 71/75
                                noelia.kressig@cazis.ch

                                  Anina Roth

                                  • Lernende 1. Lehrjahr

                                      Telefon 081 650 04 71/75
                                      anina.roth@cazis.ch

                                        Gemeinde Cazis | Oberdorf 4 | 7408 Cazis
                                        081 650 04 80 | gemeinde@cazis.ch | www.cazis.ch

                                        Öffnungszeiten:
                                        Montag: 14–16 Uhr
                                        Dienstag–Donnerstag:
                                        10–12 Uhr/14–16 Uhr
                                        Freitag: 10–12 Uhr